Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа

+7 (34922) 5-46-88, 5-46-54

Постановлением Законодательного Собрания автономного округа от 25 февраля 2016 года № 257 утверждено Положение о Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании автономного округа.

Молодёжный парламент является совещательным и консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.

Целью деятельности Молодёжного парламента является обеспечение активного участия молодежи в формировании и реализации государственной молодежной политики в автономном округе, содействие деятельности Законодательного Собрания автономного округа в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.

В соответствии с Положением Молодёжный парламент состоит из 26 членов Молодежного парламента, по 2 представителя от каждого муниципального района, муниципального округа и городского округа в автономном округе.

Членами Молодёжного парламента могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, зарегистрированные по месту жительства в автономном округе.

Молодёжный парламент создается на срок полномочий Законодательного Собрания автономного округа очередного созыва.

Порядок деятельности Молодёжного парламента определятся Регламентом работы Молодёжного парламента.

Куратором Молодёжного парламента является Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.

 

Состав Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва

Алабушев Евгений Сергеевич (Ямальский район)
Арефьев Роман Сергеевич (город Салехард)
Богородская Екатерина Сергеевна (город Муравленко)
Вануйто Сергей Германович (город Новый Уренгой)
Глимнурова Анастасия Александровна (город Губкинский)
Гутенев Антон Сергеевич (муниципальный округ Тазовский район)
Дмитриева Наталья Юрьевна (Приуральский район)
Ероцкий Александр Николаевич (город Новый Уренгой)
Жлудов Иван Сергеевич (город Муравленко)
Зизганов Иван Иванович (Ямальский район)
Игнатова Дарья Викторовна (муниципальный округ Надымский район)
Исаева Зинаида Владимировна (город Губкинский)
Комалов Азизбек Бахтиярович (муниципальный округ Пуровский район)
Мадиярова Анастасия Игоревна (Красноселькупский район)
Макарова Наталия Валентиновна (муниципальный округ Пуровский район)
Объедкова Дарья Романовна (Красноселькупский район)
Паламарев Александр Викторович (город Лабытнанги)
Плотников Александр Витальевич (муниципальный округ Надымский район)
Сандрин Иван Эдуардович (Шурышкарский район)
Серасхов Ростислав Станиславович (Приуральский район)
Султанов Радмир Альбертович (город Салехард)
Сухов Антон Иванович (город Ноябрьск)
Хасанова Зумрад Фаритовна (город Ноябрьск)
Шпачинская Гульфира Исламалиевна (город Лабытнанги)
Чупров Петр Иванович (Шурышкарский район)
Ядне Кристина Сергеевна (муниципальный округ Тазовский район)