В весеннюю сессию ямальские парламентарии проведут ряд важных мероприятий

3 Февраля 2021

Совет Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа  утвердил перечень вопросов для включения в проект повестки очередного заседания окружного парламента, которое пройдет 18 февраля.

Депутаты планируют рассмотреть блок вопросов в сфере антикоррупционного законодательства, социальной и налоговой политики. В профильных комитетах  уже идет активная работа по подготовке к заседанию.

В целом в весеннюю сессию ямальские парламентарии намерены провести ряд важных мероприятий.   Приоритетом в работе депутатского корпуса по-прежнему останется исполнение поручений по итогам Послания Президента Российской Федерации, а также принятие мер по смягчению влияния пандемии на экономику региона.

«Уже завтра, 4 февраля, пройдет заседание Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. В режиме видео-конференц-связи обменяемся опытом работы по важным  для регионов-соседей вопросам. На следующий день состоится выездное заседание Комитета по развитию АПК и делам коренных малочисленных народов Севера. Вместе с экспертами, руководителями общин, оленеводами и представителями исполнительной власти обсудим вопросы специализированного учета поголовья оленей. Помимо этого, с 8 по 11 февраля депутаты окружного парламента поедут к местам реализации пилотных проектов изгородного оленеводства в Ямало-Ненецком автономном округе и посетят общины Надымского и Тазовского районов», – пояснил Председатель Законодательного Собрания автономного округа Сергей Ямкин.

• В весеннюю сессию ямальские парламентарии проведут ряд важных мероприятий