20 Февраля 2021

Тюменская областная Дума с 20 февраля по 14 апреля 2021 года проводит ежегодный интернет-конкурс «История российского парламентаризма». Он проводится в восьмой раз с целью повышения интереса населения к истории развития законодательной власти в России, в том числе Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

Организаторы отмечают востребованность конкурса среди населения. Если в первый год было  375 участников, то в 2020 году за победу боролись 949 человек.  Ямальцы традиционно показывают хорошие знания истории парламентаризма.

«В этом году мы отмечаем 115-лет российского парламентаризма, в следующем – 90 лет законодательной власти Ямало-Ненецкого автономного округа. Это важные даты в истории нашей страны и Ямала. Конкурс – отличная возможность проверить свои знания об устройстве политической системы России и представительной власти, главная задача которой – выражение мнения избирателей и защита интересов населения. Ямальцы всегда показывали хорошие результаты, уверен, в этом году они вновь подтвердят свою компетентность», – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин.

Состязание проходит на официальном портале областной Думы www.duma72.ru.  Для участия необходимо авторизоваться, используя аккаунт в социальных сетях. Каждый участник может выполнить задания только один раз, время ответов на вопросы ограничено 90 минутами с начала работы. Состязание проводится в трех возрастных категориях: моложе 13 лет,  от 13 до 18 лет, старше 18 лет.

• Тюменская областная Дума объявила конкурс об истории российского парламентаризма