В ямальском парламенте определили победителей окружного фотоконкурса

В окружном парламенте назвали победителей второго открытого регионального фотоконкурса «Ямал – мой национальный проект», который проводился с целью повышения интереса жителей, в том числе других регионов, к событиям, происходящим в автономном округе.

В этом году поступили заявки от 112 участников из Тюмени, Светлогорска (Калининградская область) и 23 населенных пунктов автономного округа. Наибольшую активность проявили жители Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин поблагодарил участников за уникальные снимки.

«Этот творческий конкурс собрал талантливых людей с различными взглядами на жизнь, но объединенных любовью к Ямалу. Участники показали неповторимую красоту региона, трудовую доблесть его жителей и теплые моменты семейных встреч. У автономного округа большое будущее, а значит впереди немало завораживающих сюжетов для ярких снимков», – отметил он.

Из шести номинаций наиболее популярными стали «Экологический туризм», «Самобытный Ямал» и «Социальная активность».

Часть работ не была допущена к рассмотрению из-за несоответствия условиям конкурса, поэтому члены жюри оценивали 241 фотографию, полученную от 98 конкурсантов.

Победители в номинациях:

«Социальная активность»

I место – Андрей Ткачев (г. Салехард);

II место – Юлия Тюменцева (г. Муравленко);

III место – Василий Петров (г. Салехард).

«Экологический туризм»

I место – Александр Шипов (г. Салехард);

II место – Алексей Бурко (г. Салехард);

III место – Нина Анисимова (г. Салехард).

«Человек труда»

I место Дарья Тюменцева (г. Муравленко);

II место – Андрей Ткачев (г. Салехард);

III место – Василий Петров (г. Салехард).

«Семейный альбом»

I место – Александр Романов (г. Тюмень);

II место – Никита Ригун (г. Ноябрьск);

III место – Ольга Коваль (г. Ноябрьск).

«Инфраструктура. Территория Ямал»

I место – Алексей Бурко (г. Салехард);

II место – Нина Анисимова (г. Салехард);

III место – Сергей Черкашин (г. Салехард).

«Самобытный Ямал»

I место – Александр Романов (г. Тюмень);

II место – Павел Крюков (г. Салехард);

III место – Юлия Ратт (Калининградская область, г. Светлогорск).

Специальным призом отмечена коллективная работа воспитанников коррекционной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья из г. Ноябрьска, присланная Николаем Панферовым.

Победители получат дипломы Законодательного Собрания Ямала и денежные премии. Авторы фоторабот, соответствующих требованиям конкурса, будут отмечены дипломами участников.

Фотографии участников конкурса